Новости

17 Июля 2018

16 июля 2018 года в Омской области во время купания на реке утонули трое мужчин. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данным несчастным случаям проводятся доследственные проверки. Следователи убедительно просят граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде!

16 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению граждан, по факту создания некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

16 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Андрею Водзаковскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Петра Сахнюка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии).

16 Июля 2018

15 июля 2018 года около 17 часов в доме в селе Николаевке Черлакского района Омской области было обнаружено тело 54-летнего мужчины с рубленными ранами головы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Июля 2018

В ночь с 12 на 13 июля в полицию обратилась жительница Называевского района с заявлением о розыске ее 8-летнего сына, гостившего у родственницы в с. Утичье, который пропал около 19:00 часов после пожара. Следственными органами Следственного комитета России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

13 Июля 2018

12 июля в конференц-зале Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата» с участием Следственного Комитета России состоялось заседание межведомственной рабочей группы  по вопросам подготовки предложений о внесении в Уголовный кодекс Российской Федерации изменений, касающихся установления специальных норм ответственности медицинских работников за преступления по службе.

13 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Кировского округа г. Омска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

12 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Андрею Долгополову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

12 Июля 2018

11 июля 2018 года в результате несчастных случаев на воде утонули два человека. Следователи убедительно просят омичей соблюдать правила безопасности на воде!