Новости

11 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего Владимира Белозерова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением потерпевшим общественного долга).

10 Июля 2018

По поручению Председателя Следственного комитета РФ его старший помощник Игорь Комиссаров принял участие в подготовке и проведении  I Всероссийского Форума добровольных поисково-спасательных отрядов.

10 Июля 2018

За сутки в Омской области во время купания в водоемах погибли трое мужчин. Следователи обращаются ко всем жителям: "Будьте осторожны на воде! Соблюдайте элементарные правила безопасности!" Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, где есть спасатель и медицинский пункт; следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели... Прочитайте Правила сами и расскажите детям!

09 Июля 2018

Следователи убедительно просят родителей ежеминутно контролировать своих детей, строго запретить им ходить без взрослых на водоемы и купаться в запрещенных, незнакомых местах.

09 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны Ленинским районным судом г. Омска достаточными для вынесения приговора 35-летней Ирине Самсоновой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

08 Июля 2018

Следственный комитет России устанавливает истинные  причины, обстоятельства и  условия, способствовавшие совершению преступлений в отношении несовершеннолетних в детских оздоровительных учреждениях.

06 Июля 2018

Следователи в очередной раз призывают всех граждан и особенно несовершеннолетних быть предельно осторожными! Не заходить в воду в специально не приспособленных для купания местах! Часто неосмотрительность взрослых стоит жизни ребенка!  

06 Июля 2018

По версии следствия, директор заключал государственные контракты на приобретение квартир для сирот в рамках реализации областной программы по завышенным ценам. Создавая преимущественные условия для победы в аукционах хорошо знакомому предпринимателю, обвиняемый приобретал жилые помещения без проведения экспертиз на соответствие санитарным нормам, техническим и противопожарным требованиям.

05 Июля 2018

4 июля 2018 около 13 часов в квартире дома, расположенного на улице Серова в г. Омске, было обнаружено тело 45-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Июля 2018

3 июля 2018 года около 20 часов в реке Иртыш в районном поселке Тевриз утонула 14-летняя девочка, отдыхавшая на берегу с друзьями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).