Новости

30 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения осенью 2016 года 22-летнего жителя Омска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

30 Мая 2017

1 июня – в Международный день защиты детей в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоится расширенная пресс-конференция по вопросам защиты детей от противоправных посягательств и предупреждения преступлений и несчастных случаев.

30 Мая 2017

26 мая 2017 года около 19 часов в Колосовскую районную больницу был доставлен 67-летний мужчина с рубленой раной головы, который впоследствии скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора прорабу Вадиму Налобину и крановщику Алексею Осичеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Мая 2017

29 мая 2017 года около 3 часов ночи в полицию позвонила жительница многоквартирного дома, расположенного на улице 4 Транспортная в г. Омске, которая сообщила, что у нее с потолка капает кровь. Прибывшими по вызову сотрудниками в квартире, расположенной выше, обнаружено тело 57-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Мая 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж» Андрею Голованеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

26 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на изнасилование 19-летней студентки, совершенного 23 мая 2017 года, раскрыты еще два аналогичных преступления, совершенные в 2014 и 2016 годах.

25 Мая 2017

В Международный день пропавших детей руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области дал интервью корреспонденту общественно-политического еженедельника «Четверг».

25 Мая 2017

Судом рассмотрено уголовное дело, расследование которого проводилось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, в отношении директора ООО «ПКФ «Стройматериалы-99» Александра Хоменко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

25 Мая 2017

В ночь с 23 на 24 мая 2017 года на улице в селе Гурово Муромцевского района Омской области приехавшими по вызову сотрудниками полиции было обнаружено тело 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).