Новости

13 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

13 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве.

13 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

13 Октября 2016

В августе 2016 года вблизи озера Аптечное в рабочем поселке Тевриз Омской области были обнаружены скелетированные останки человека с признаками насильственной смерти.

12 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего Николая Лямзина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

11 Октября 2016

Следователи совместно с обучающимися подшефной кадетской школы-интерната общего среднего образования № 9 им. Маршала Советского Союза Д.Т.Язова посетили областной дендрологический сад им. Г.И.Гензе, основанный в Омске в 1948 году.

11 Октября 2016

Сегодня в одном из федеральных средств массовой информации размещены сведения о том, что омский инвалид получил серьезную травму позвоночника в результате падения с пандуса, установленного с нарушением требований безопасности. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

11 Октября 2016

Следователи всех следственных отделов Следственного управления СК России по Омской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи провели в образовательных учреждениях области учебные занятия по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера. 

11 Октября 2016

Руководителем отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области Иваном Козловым проведена встреча с спортсменами-кадетами Омского военного кадетского корпуса Министерства Обороны РФ.

11 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным сотрудниками Центра по противодействию экстремизма УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Черлакского района Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, совершенные публично).