Новости

03 Ноября 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области по доброй традиции с целью правового и социального воспитания каждый месяц встречаются с учащимися подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска.

03 Ноября 2016

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводят доследственную проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о том, что омичка нашла в банке с рыбными консервами посторонние предметы.

03 Ноября 2016

3 ноября 2016 года около полуночи в доме, расположенном в Усть-Заостровском лесничестве, обнаружено тело 37-летнего мужчины с ножевым ранением в области груди. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей), по факту обнаружения в одной из комнат общежития, расположенного на улице Нахимова в г. Омске, тела 47-летней женщины.

01 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику участка № 5 ООО «Коммунсервис» Людмиле Калиниченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека).  

01 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Александру Еделеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности, религии, совершенные с использованием сети Интернет).

31 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему дознавателю одного из подразделений УМВД России по городу Омску майору полиции Алексею Шишкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание).

31 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительного участка АО «Птицефабрика «Сибирская» Игоря Власова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

29 Октября 2016

29 октября 2016 года около 5 часов утра в садоводческом товариществе «Сибирский садовод» в Ленинском округе города Омска произошло возгорание частного дома на дачном участке, во время пожара погибли 56-летняя женщина и ее 22-летний сын, второй сын, 20 лет, госпитализирован. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

28 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится проверка по факту травмирования ребенка.