Новости

18 Ноября 2016

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

В связи с этим в Следственном управлении 18 ноября и 20 ноября 2016 года с 10 до 17 часов работает «горячая телефонная линия» по вопросам оказания правовой помощи детям, разъяснения положений семейного, административного и уголовного законодательства, касающихся прав и интересов несовершеннолетних.

17 Ноября 2016

16 ноября 2016 года в городскую больницу был госпитализирован 13-летний мальчик с открытой черепно-мозговой травмой. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

16 Ноября 2016

Сотрудники отдела криминалистики СУ СК России по Омской области в военкомате по Советскому и Центральному округам г. Омска встретились с призывниками, которым разъяснили основы уголовной и административной ответственности за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. А в это время следователи следственного отдела по Центральному округу г. Омска провели аналогичную встречу с учащимися 11 класса СОШ № 17 г. Омска.

16 Ноября 2016

23 октября 2016 года в ряде средств массовой информации была опубликована информация о том, что в Калачинском районе Омской области на банкете подрались 60 полицейских. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по сообщению из СМИ проведена доследственная проверка.

16 Ноября 2016

Корреспондент газеты «Криминал-Экспресс» поучаствовал в раскрытии двойного бытового убийства.  
Предлагаем вашему вниманию статью, опубликованную в газете "Криминал-Экспресс" 16.11.2016

16 Ноября 2016

Сегодня суд апелляционной инстанции по представлению прокурора рассмотрел уголовное дело, расследование которого проводилось Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, в отношении бывшего руководителя ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова. Судом первой инстанции Шишов был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ и ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничество в особо крупном размере).

16 Ноября 2016

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

В связи с этим в Следственном управлении 18 ноября и 20 ноября 2016 года с 10 до 17 часов будет проводиться «горячая телефонная линия» по вопросам оказания правовой помощи детям, разъяснения положений семейного, административного и уголовного законодательства, касающихся прав и интересов несовершеннолетних.

16 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по факту получения 9-месячной девочкой травмы головы в результате падения.

15 Ноября 2016

Следователем Тюкалинского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Омской области Дамиром Усиным проведена встреча со студентами Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской  области "Тюкалинский профессиональный колледж".

 

15 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации, о том, что дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 12 ноября 2016 года на трассе в Нижнеомском районе, в результате которого погибло пять человек, еще двое были травмированы, могло случиться из-за снегоуборочной техники.