Новости

08 Ноября 2016

Судом по уголовному делу, расследование которого проводилось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, вынесено постановление о прекращении в связи с актом об амнистии уголовного преследования в отношении бывшего директора казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» 52-летнего Павла Сафронова, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

08 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней Ольги Савченко, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

07 Ноября 2016

7 ноября 2016 года около 15 часов произошло обрушение одноэтажного здания канализационно-насосной станции АО «Сибирская птицефабрика», расположенной в поселке Ростовка Омского района Омской области, в результате чего пострадало шесть рабочих, один из которых погиб. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

07 Ноября 2016

7 ноября 2016 года около 15 часов произошло обрушение одноэтажного здания канализационно-насосной станции птицефабрики, расположенной в поселке Ростовка Омского района Омской области, в результате чего пострадали люди. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. 

07 Ноября 2016

5 ноября 2016 года около 13 часов 30 минут в Красноярской средней общеобразовательной школе на церемонии награждения победителей школьных соревнований по баскетболу 16-летнему мальчику стало плохо, впоследствии он скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

07 Ноября 2016

6 ноября 2016 года около 16 часов в съемной квартире, расположенной на проспекте Мира в г. Омске, было обнаружено тело 31-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2016

2 ноября 2016 в г. Омске в квартире, расположенной в многоэтажном доме на улице Завертяева в г. Омске, сестрой было обнаружено тело 59-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Ноября 2016

5 ноября 2016 года около 13 часов 30 минут в Красноярской средней общеобразовательной школе на церемонии награждения победителей школьных соревнований по баскетболу 16-летнему мальчику стало плохо, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

03 Ноября 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области по доброй традиции с целью правового и социального воспитания каждый месяц встречаются с учащимися подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска.

03 Ноября 2016

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводят доследственную проверку по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о том, что омичка нашла в банке с рыбными консервами посторонние предметы.