Помощь детям


29 Декабря 2016

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела с большой радостью пришли в районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы вместе с ребятишками весело встретить наступающий Новый год.

 

28 Декабря 2016

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления, приняв участие в праздничных Новогодних утренниках, поздравили своих маленьких друзей, которым принесли увлекательные подарки – развивающие игры, игрушки, наборы для творчества, а также средства личной гигиены. 

26 Декабря 2016

Следователи следственного отдела по Центральному округу г. Омска в канун Нового года поздравили детей из пошефного детского дома № 4 г. Омска, вместе отметив праздник.

26 Декабря 2016

В преддверии Нового года сотрудники следственного управления спешат поздравить своих маленьких друзей, которым Дед Мороз со Снегурочкой принесут сказочные подарки. 

02 Декабря 2016

Следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел привезли ребятам из подшефного детского дома № 4 г. Омска подарки и сладости. Следственное управление уже долгое время принимает участие в жизни и воспитании детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

09 Ноября 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области принимают повседневное участие в социально-патриотическом воспитании учащихся подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска.

01 Ноября 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Омской области по доброй традиции с целью правового и социального воспитания ежемесячно встречаются с учащимися подшефного класса кадетской школы-интерната № 9 г. Омска.

19 Октября 2016

Сотрудники Тюкалинского межрайонного следственного отдела в свой профессиональный праздник встретились с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» г. Тюкалинске Омской области. Следователи рассказали детям о работе на месте происшествия и о применении криминалистической техники для раскрытия преступлений.

12 Октября 2016

Следователи всех следственных отделов Следственного управления СК России по Омской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи провели в образовательных учреждениях области учебные занятия по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера.

29 Сентября 2016

Руководителем отдела криминалистики Следственного управления СК России по Омской области Иваном Козловым проведена встреча с спортсменами-кадетами Омского военного кадетского корпуса Министерства Обороны РФ.

Следователи всех следственных отделов СУ СК России по Омской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи регулярно проводят в образовательных учреждениях области встречи по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера.

22 Июля 2016

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации совместно с воспитанниками подшефных учреждений: городского детского дома № 4 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» подвели итоги детского конкурса творческих работ «Профессия – следователь».

Встречи сотрудников Следственного управления со школьниками – добрая традиция и важная составляющая патриотического воспитания молодежи и повышения уровня правовой культуры общества.

Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления встретились с воспитанниками летнего школьного лагеря лицея № 64 и провели урок памяти и мужества, приуроченный к годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела встретились с учащимися начальных классов БОУ «Муромцевский лицей № 1» в канун Дня памяти и скорби и рассказали ребятам о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

28 Сентября 2016

Сотрудники следственного управления на постоянной основе в воспитательных целях оказывают воспитанникам БОУ г. Омска «Школа-интернат среднего образования № 9» помощь в проведении военно-патриотических, спортивных и культурных мероприятиях.

9 сентября 2016 года следователи совместно с обучающимися подшефной школы-интерната общего среднего образования № 9 им. Маршала Советского Союза Д.Т.Язова посетили областной дендрологический сад им. Г.И.Гензе, основанный в Омске в 1948 году.

01 Сентября 2016

В преддверии праздника Дня знаний сотрудники третьего следственного отдела Следственного управления посетили воспитанников Детского дома № 4. Следователи вместе с педагогами и учащимися поздравили 18 выпускников детского дома и пожелали им успехов на жизненном пути.

Следователи накануне 1 сентября подарили первоклассникам подшефного детского дома № 4 г. Омска ранцы со школьными принадлежностями. 

Следователи третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления встретились с учениками Богословской общеобразовательной школы, рассказали ребятам о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вместе с ними посетили школьный музей воинской славы.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »