Новости

21 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о падении снега на прохожих в центре Омска, начато проведение доследственной проверки.

21 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения мужчины, выехавшего из дома 17 марта для продажи автомобиля «Lexus GX460», установлено местонахождение второго подозреваемого.

21 Марта 2017

17 марта 2017 года в правоохранительные органы обратились родственники 41-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2017

В вечернее время 17 марта 2017 года в деревне Максимовке Омской области в колодце за частным домом было обнаружено тело 54-летнего мужчины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по «горячим следам» раскрыты убийства трех местных жителей, совершенные в разных округах города Омска.

20 Марта 2017

Расследование налоговых преступлений в отличие от громких разоблачений коррупционеров и казнокрадов, которые так любят показывать федеральные каналы, редко сопровождается серьезными медийными потрясениями. К сожалению, даже «акулы» омского бизнеса иногда по-детски наивно оценивают свои фискальные риски, веря, что российская налоговая система еще похожа на некое государственное зазеркалье, в котором различные лазейки в виде фирм-однодневок могут быть фундаментом для построения масштабных схем уклонения от уплаты налогов. На самом же деле наряду с различными методами ухода от налогов в безналичной экономике существует еще больше силовых рычагов эффективного контроля в борьбе с теневой экономикой. 

 

 

20 Марта 2017

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание обмену опытом между кадетскими общеобразовательными  организациями, имеющими профильные кадетские классы ведомства. В этом году с 28 по 31 марта состоится II слет кадет Следственного комитета Российской Федерации – отличников учебы и победителей олимпиад, который пройдет на базе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова.

20 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному 18 марта 2017 года на РИА «ВОмске», о том, что в садоводческом товариществе «Любитель 3» в г. Омске в результате отключения накануне электроэнергии несколько постоянно проживающих на территории СНТ семей с несовершеннолетними детьми остались без отопления в холодных и темных помещениях.

17 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Виталию Полякову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

16 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-начальнику одного из отделений почтовой связи Омского почтамта УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России» Людмиле Чикишевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).