Мероприятия


6 мая 2014 года накануне великого праздника Победы в Великой Отечественной войне  сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» экскурсию по памятным местам города Омска.
6 мая 2014 года  сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области посетили Омский кадетский корпус Министерства обороны и приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 69-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
24 апреля 2014 года в городе Омске состоялся международный российско-казахстанский научно-практический семинар по вопросам взаимодействия при выявлении, пресечении и расследовании коррупционных и экономических преступлений на приграничной территории.
07 апреля 2014 года  сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились с учащимися Омского кадетского корпуса.
27 марта 2014 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялось заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности по соблюдению конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства в 2013 году и за 2 месяца 2014 года».
6 февраля 2014 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялось заседание коллегии по вопросу «Об итогах работы следственного управления в 2013 году и задачах на 1 полугодие 2014 года».
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в феврале - марте 2014 года проводится конкурс среди детей сотрудников «Лучшая творческая работа, посвященная Дню защитника Отечества» и «Лучшая творческая работа, посвященная Международному женскому дню».
В честь празднования третьей годовщины со дня создания Следственного комитета Российской Федерации Следственным управлением 17 января 2014 года проведен традиционный турнир по мини-футболу среди команд следственных отделов.
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области уделяется повышенное внимание вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений экстремистской направленности, а также профилактике терроризма и экстремизма.
Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в сфере борьбы с подростковой преступностью и криминальными посягательствами на лиц, не достигших совершеннолетия, на постоянной основе осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами региона, правительством Омской области, органами местного самоуправления и добровольными общественными объединениями.  
26 июня 2014 года сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с омской некоммерческой организацией «Жизнь без наркотиков» приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
В Омске состоялся межрегиональный учебно-методический семинар экспертов-экономистов следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу. На семинаре, проводившемся с 17 по 20 июня 2014 года, были рассмотрены темы «Государственный аудит» и «Международные стандарты финансовой отчетности».
21 мая 2014 года в преддверии Международного дня защиты детей в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась пресс-конференция, в проведении которой приняли участие заместитель руководителя следственного управления Владислав Бражников, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования Омской области Наталья Засухина и заместитель начальника отдела по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Омской области Юлия Кулагина.
20 мая 2014 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области состоялась экскурсия для студентов 4 курса юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, обучающихся по уголовно-правовой специализации.
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в апреле 2012 года состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены итоги работы за 1 квартал 2012 года и вопросы расследования преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.
Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в мае 2012 года подписано Соглашение о взаимодействии между СУ СК России по Омской области, УМВД России по Омской области и УФНС России по Омской области в вопросах предупреждения, выявления, пресечения и расследования налоговых преступлений.
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в июне 2012 года состоялось заседание коллегии по вопросу рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях в отношении несовершеннолетних, и совершенных несовершеннолетними лицами.
25 сентября 2012 года состоялось совместное заседание коллегий Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области и УМВД России по Омской области по вопросу «О состоянии оперативного сопровождения предварительного расследования уголовных дел подразделениями УМВД России по Омской области, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность».
Руководителем СУ СК России по Омской области А.И. Кондиным и начальником УМВД России по Омской области Ю.И. Томчаком 22 октября 2012 года проведено совместное совещание, на котором рассмотрены вопросы расследования и раскрытия особо тяжких преступлений против личности. В работе совещания приняли участие руководство и следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СК России по Омской области, руководители подразделений УМВД России по Омской области.
В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Омской области 1 ноября 2012 года проведено оперативное совещание по вопросам взаимодействия следственных органов с подразделениями УМВД России по Омской области, госорганами, СМИ и общественными организациями при выявлении и расследовании  преступлений, связанных с безвестным исчезновением детей.
« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »