Новости

30 Июня 2015

о приеме документов для участия  в конкурсе на замещение  вакантной  должности федеральной государственной гражданской  службы в Следственном  управлении Следственного комитета Российской Федерации  по  Омской области

30 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему Александру Стерлягову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

30 Июня 2015

29 июня 2015 года около 16 часов на котловане, расположенном недалеко от села Любомировка Таврического района Омской области утонул 16-летний подросток, вместе с другом пытавшийся переплыть на другой берег. В этот же день около 19 часов 30 минут в реке Иртыш в центре г. Омска утонул 7-летний мальчик, гулявший вместе с 12-летним братом.

30 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны Ленинским районным судом г. Омска достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска полиции УМВД России по Омской области Сергею Лащевскому и его 66-летней матери Зинаиде Лащевской.

29 Июня 2015

22 мая 2015 года около 21 часов возле дома, расположенного на проспекте Мира в городе Омске, было обнаружено тело 23-летнего молодого человека с ссадинами на лице. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по результатам полученных судебно-медицинских исследований возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Июня 2015

29 июня 2015 года около 10 часов утра в результате поисковых мероприятий, проводимых в Муромцевском районе Омской области сотрудниками полиции с участием волонтеров, в лесу был найден живым пропавший накануне 5-летний мальчик. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

29 Июня 2015

28 июня 2015 года около 19 часов 30 минут в Муромцевском районе Омской области пропал 5-летний мальчик, который отдыхал вместе с родителями и 10-летним братом на берегу старого русла реки Тара. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

27 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в результате проведенных следственных действий раскрыто убийство охранника игорного заведения, совершенное ночью 25 июня 2015 года, по факту которого расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.162 УК РФ

27 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области предъявлено обвинение директору муниципального предприятия города Омска «Пассажирское предприятие № 4» Александру Чертолясу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

26 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в связи с произошедшим 24 июня 2015 года в пригороде города Омска дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибли 16 человек, а 11 пассажиров были травмированы, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).