Новости

25 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в связи с произошедшим 24 июня 2015 года в пригороде города Омска дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибли 16 человек и 11 пострадавшим причинены различные травмы, начато проведение доследственной проверки в отношении должностных лиц управления Государственного автодорожного надзора по Омской области, в обязанности которых входит осуществление контроля и надзора за автомобильным транспортом и дорожным хозяйством.

25 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства в ночное время 25 июня 2015 года в г. Омске 27-летнего охранника игорного заведения.

25 Июня 2015

25 июня 2015 года около 2 часов ночи в центре города Омска на проезжей части проспекта К.Маркса прохожими было обнаружено тело 27-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) и ст.162 УК РФ (разбой).

24 Июня 2015

24 июня 2015 года около 18 часов на Сыропятском тракте в пригороде города Омска произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, по предварительным данным, погибли 16 человек, еще 9 пассажиров получили различные травмы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

24 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы районного поселка Кормиловка, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

23 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Николаю Автычанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

23 Июня 2015

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в связи с участившимися несчастными случаями с несовершеннолетними проводят в детских учреждениях разъяснительные беседы с подростками о мерах безопасности в период летних каникул.

23 Июня 2015

22 июня 2015 года около 15 часов в котловане, расположенном около села Лагушино Калачинского района Омской области утонул 15-летний подросток, а в 17 часов 30 минут в районном поселке Муромцево Омской области в реке Таре утонул 13-летний мальчик. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данным фактам проводятся доследственные проверки.

 

22 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю города Исилькуля Омской области, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Июня 2015

19 июня 2015 года около 6 часов утра в г. Исилькуле Омской области  приехавшими по вызову врачами скорой помощи в своей квартире обнаружено тело 54-летней женщины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).