Противодействие терроризму и экстремизму


13 Ноября 2017

Следователи рассказали учащимся омского лицея № 64 о преступлениях экстремисткой направленности, а также о вреде нацизма и неонацизма.

 

09 Ноября 2017

Сотрудники следственного управления на постоянной основе проводят с учащейся молодежью профилактические беседы, разъясняя пагубную идеологию экстремизма и неонацизма, антитеррористическое и антиэкстремистское законодательство, уголовную ответственность за экстремистские высказывания и призывы к вражде между людьми разных национальностей и вероисповедания.

27 Октября 2017

26 октября 2017 года в омском Доме Журналистов Следственным управлением СК России по Омской области совместно с Антитеррористической комиссией и УФСБ России по Омской области проведен брифинг по вопросам взаимодействия правоохранительных органов и представителей средств массовой информации при угрозе и совершении террористических действий.

27 Октября 2017

Сотрудники Муромцевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области на уроке физкультуры встретились с учащимися районной общеобразовательной средней школы.

26 Октября 2017

26 октября 2017 года сотрудниками Таврического межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились  с воспитанниками районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, которым рассказали о пагубном влиянии экстремизма и неонацизма.

Следователи Любинского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились  с учащимися МБОУ "СОШ№ 1 р.п.Любинский", которым рассказали о вреде идеологии экстремизма, терроризма и неонацизма.

24 Октября 2017

24 октября 2017 года сотрудниками следственного отдела по Октябрьскому административному округу г. Омск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области встретились  с учениками 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 118», которым рассказали о борьбе с преступлениями экстремисткой направленности, а также профилактике нацизма и неонацизма.

24 Октября 2017

Сотрудники Следственного управления СК Росии по Омской области с начала учебного года проводят с учащимися общеобразовательных и профессиональных учреждений уроки о вреде экстремистской идеологии и неонацизма.

11 Сентября 2017

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому округу г. Омска встретились с учащимися БОУ "Лицей № 92" г. Омска, которым рассказали о вреде экстремизма и терроизма, ответственности за совершение этих преступлений, в т.ч. с использованием сети Интернет.

07 Сентября 2017

Сотрудники следственного отдела по Центральному округу г. Омска провели рабочую встречу с сотрудниками полиции по вопросу противодействия преступлениям экстремистской направленности и профилактики террористических действий.

07 Сентября 2017

7 сентября 2017 года следователи Черлакского межрайонного следственного отдела провели в Черлакской средней общеобразовательной школе № 2 урок знаний, рассказав о вреде экстремистской идеологии и идей терроризма.

07 Сентября 2017

Следователи Тюкалинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области провели просветительскую беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра "Солнышко", рассказав о вреде экстремизма и терроризма. 

06 Сентября 2017

В первые дни учебного года старший следователь Азовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области Михаил Денисов встретился с учащимися Азовской гимназии, которым рассказал о вреде терроризма  и экстремисткой идеологии.

05 Сентября 2017

Сотрудники следственного отдела по Кировскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области провели профилактическую беседу с молодежью о вреде терроризма и экстремисткой идеологии в Омском промышленно-экономическом колледже.

04 Сентября 2017

4 сентября заместитель руководителя Следственного управления СК России по Омской области полковник юстиции Владислав Бражников совместно с сотрудниками Следственного управления принял участие в торжественном открытии мемориала в сквере Дружбы народов в г. Омске.

Сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области в последние дни лета посетили детский оздоровительный лагерь им. Д.М.Карбышева, чтобы рассказать ребятам о вреде экстремистской идеологии и опасности терроризма.

08 Сентября 2017

Следователи следственного отдела по Октябрьскому округу г. Омска СУ СК России по Омской области встретились с воспитанниками подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония", которым рассказали о вреде экстремизма и терроризма.

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

23 Июня 2017

Члены общественной организации «Молодая Гвардия» в Омске встретились с сотрудником Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Екатериной Ефименко. В ходе беседы была презентована деятельность проекта «МедиаГвардия». Главной темой обсуждения стали вопросы по борьбе с экстремистскими преступлениями в сети Интернет.

22 Июня 2017

Вопрос: Для кого обязательны решения антитеррористической комиссии Омской области?

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »