Помощь детям


18 Января 2022

С 1 января 2022 года дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, могут претендовать на сертификат, позволяющий им приобрести собственное жилье. Соответствующий закон, разработанный и принятый в том числе по инициативе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, уже вступил в законную силу.

08 Января 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с коллегами - игроками любительской хоккейной команды сотрудников правоохранительных органов оказали помощь БУЗОО "Специализированный дом ребенка".

07 Января 2022

Сотрудники Тарского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Омской области поздравили с новогодними праздниками воспитанников Тарского детского дома, подарили детям подарки - развивающие игры и спортивный инвентарь.

05 Января 2022

Следователи Муромцевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с администрацией провели в казенном учреждении Омской области "Петропавловский детский дом" новогодний праздник и подарили ребятам подарки.

02 Января 2022

Сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Омка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области вместе с воспитателями провели в детском доме № 4 г. Омска новогоднее представление и поздравили ребят с Новым годом.

01 Января 2022

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навестили многодетную семью Стройловых, воспитавшую юного героя – Александра. Офицеры поздравили членов семьи с наступающим праздником, пожелали здоровья и подарили новогодние подарки.

31 Декабря 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области пришли с поздравлениями в казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» и подарили детям новогодние подарки.

30 Декабря 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в эти зимние предпраздничные дни присоединились к Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний».

28 Декабря 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Нового года совместно с волонтерами поискового отряда «ДоброСпас-Омск» исполнили желания 18 детей, временно проживающих в социальной гостинице омского центра социальной помощи семье и детям. Свои тайные желания дети раскрыли, написав письма Деду Морозу, а следователи и волонтеры претворили их в жизнь, купив куклы, планшет, велосипед, футбольный мяч с бутсами и другие подарки.

27 Декабря 2021

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Нового года навестили семью Рахимовых и, поздравив с наступающим праздником, исполнили мечту сестры юного героя – Сабрины.

25 Декабря 2021

Сотрудники контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области провели с подшефными кадетами 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» турнир по шахматам и шашкам.

25 Ноября 2021

Сотрудники Следственного комитета России по Омской области приобрели для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" учебники, чтобы у каждого школьника был свой комплект.

22 Ноября 2021

Сотрудники следственного управления СК России по Омской области навестили воспитаницу социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" и оказали девочке помощь.

18 Ноября 2021

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям присоединились к Всероссийской акции «Месяц Безопасного Интернета» («Единый урок»), направленной на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет.

28 Октября 2021

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета России по Омской области в рамках мероприятий, приуроченных к 10-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации, провели день открытых дверей для подшефных кадет 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».

26 Сентября 2021

В начале нового учебного года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, продолжая добрые традиции, встретились с учащимися подшефного 6 класса бюджетного общеобразовательного учреждения г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».

13 Сентября 2021

Следователи следственных отделов по Советскому и Центральному административным округам г. Омска на днях навестили выпускников интернатов, проходящих плановые лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях города.

09 Сентября 2021

В первые дни сентября следователи следственного отдела по Ленинскому административному округу г. Омска побывали в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 125», поздравили ребят с началом нового учебного года, подарили подарки, а также рассказали школьникам о правилах интернет-безопасности.

03 Сентября 2021

Сотрудники Следственного управления СК России по Омской области поздравили с Днем знаний воспитанников Петропавловского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко».

02 Сентября 2021

Руководитель Следственного управления СК России по Омской области Винников Олег Евгеньевич в торжественной обстановке вручил Почетную грамоту Председателя Следственного комитета Российской Федерации юному герою - Вячеславу Кулишкину - за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 »