Новости

07 Декабря 2023

Cледственным управлением СК России по Омской области на основании материалов проверки, проведенной по сообщению из СМИ и соцсетей, а также представленных прокуратурой Омской области материалов, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц территориальной генерирующей компании, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

07 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), в отношении 45-летней жительницы села Любовка Омской области.

06 Декабря 2023

По предварительным данным, 4 декабря водитель пассажирского микроавтобуса на остановке общественного транспорта  в г. Омске высадил из транспортного средства несовершеннолетнего ребенка. Причиной стало отсутствие денежных средств на транспортной карте.

06 Декабря 2023

Следственным управлением СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2023

Санки, лыжи, коньки – самые любимые развлечения детей зимой. К сожалению, именно они могут стать причиной многих травм. Здесь важна роль взрослых, которые должны научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, и усилить контроль за их соблюдением.

05 Декабря 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным Пограничным управлением ФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Омской области и гражданина Казахстана, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

05 Декабря 2023

Добровольческое движение России непрерывно пополняется сотнями неравнодушных граждан, готовых прийти на помощь в любую минуту. Среди них люди разных возрастов, порой абсолютно непохожих профессий, но всех их объединяет стремление быть полезными тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Добровольцы – это инициаторы многих значимых социальных проектов, к их мнению прислушиваются на самом высоком уровне, ведь они зачастую видят проблемы изнутри и оперативно находят пути их решения.

04 Декабря 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире дома, расположенного на улице Нефтезаводская в г. Омске, тела 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.  

 

03 Декабря 2023

Ко Дню юриста сотрудники следственного управления СК России по Омской области совместно с Омским региональным отделением "Ассоциация юристов России" провели в нескольких общеобразовательных учреждениях уроки профориентации, на которых рассказали школьникам о профессии юриста и работе следователя.

03 Декабря 2023

Поздравления с профессиональным праздником ежегодно 3 декабря принимают российские юристы. В Следственном комитете Российской Федерации трудятся квалифицированные юристы, для которых восстановление нарушенных прав граждан, пресечение посягательств на свободу личности – дело чести.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 721 »