Новости

13 Марта 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации  по Омской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в 2024 году на обучение в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации». Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо до 1 апреля 2024 года обратиться в отдел кадров следственного управления. 

13 Марта 2024

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону службы спасения 112 со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи по номеру 101 — служба пожарной охраны, 102 — служба полиции, 103 —служба скорой медицинской помощи, 104 — служба газовой сети.

12 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего 11 марта около 18 часов в частном доме в с. Антоновка. Во время пожара погибли 46-летняя женщина и его 58-летний сожитель.

12 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе города Называевска и бывшему начальнику Называевского района электрических сетей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

12 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в социальной сети, о том, что в одной из школ Азовского района учитель нанес телесные повреждения учащемуся 6-го класса.

11 Марта 2024

Следственным управлением СК России по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ и социальной сети, об аварийном состоянии общежития, 1968 года постройки, расположенного по улице Молодогвардейской в городе Омске.

10 Марта 2024

Роль НАК в координации действий субъектов антитеррористической деятельности и обеспечении надежной защиты интересов личности, общества и государства невозможно переоценить. В компетенции комитета - предотвращение терактов и действий диверсионных групп, пресечение экстремистских и радикальных проявлений, формирование концептуальной основы для повышения эффективности этой деятельности на федеральном и региональном уровнях.

09 Марта 2024

Весной в связи с колебаниями температуры воздуха толщина льда на поверхности водоемов может быть неравномерна, в связи с чем возрастает риск несчастных случаев. Контроль со стороны родителей и беседы с детьми о безопасном поведении особенно важны.

08 Марта 2024

Милые женщины, девушки, матери! От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Пусть весеннее солнце согревает и радует, мир озаряется красотой и счастьем! Ваша любовь, забота, внимание наполняют жизнь смыслом и делают ее яркой, вдохновляют на подвиги и позволяют покорять самые недоступные вершины!

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 720 »